кабинет биологии

2019-05-17 13:37:24

15 мая прошло общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание

15 мая прошло общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовали инспектор ПДН МО МВД России "Хотынецкое" Г.И.Фандеева, фельдшер Хотимль-Кузменковского ФАПа Лагутина Л.П.. На родительском собрании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Создание и совершенствование образовательной среды школы для повышения качества образования.  (Бурлакова М.В.)

2. Ответственность родителей за воспитание детей (Фандеева Г.И.)

3. Соблюдение правил обеспечения безопасности в летний период (Новикова Н.Н., Быкова Р.В.).

4. Охрана здоровья школьников. Роль семьи в формировании здорового образа жизни ребенка. (Лагутина Л.П.)

5. О проведении промежуточной аттестации обучающихся в 2018-2019 учебном году (Бурлакова М.В.).

6. Обеспечение учебниками и учебными пособиями на 2019-2020 учебный год.

Ознакомление с рекомендательным списком учебников (Старосек Н.В.)

7.Прохождение летней трудовой практики ( Андросова О.В.)

8.Об организации работы летнего оздоровительного лагеря «Россиянка» и летнего отдыха обучающихся (Кудряшова А.В.)

9.О порядке завершения 2018-19 учебного года и проведении ГИА (Бурлакова М.В.)

10. О проведении текущего ремонта (Гомонова С.А.)

11. О прохождении ежегодных медицинских осмотров обучающихся (Быкова Р.В.)

12. О введении ФГОС СОО в 2019-2020 учебном году (Бурлакова М.В.)

13. Работа школы и семьи по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.(Трунова Т.Н.)

По итогам родительского собрания было приято решение:

1.Педагогам и родителям усилить контроль за обеспечением безопасной жизнедеятельности в период летних каникул и соблюдением режима дня.

2.Оказывать помощь детям с целью успешного завершения учебного года и проведением государственной (итоговой) аттестации.

3.Рекомендовать родителям до 01.09.2019 приобрести спортивную форму, сменную обувь, школьную форму (парадную и повседневную).

4.Родителям совместно с классным руководителем осуществлять контроль за прохождением трудовой практики.

5.Советам родителей классов совместно с родителями оказать помощь в проведении текущего ремонта.

6.Совершенствовать систему семейного воспитания, повышение ответственности родителей за воспитание и обучение детей, правовая защита личности ребенка.

7.Создавать условия для реализации возможностей и интересов обучающихся, оказание помощи в самореализации и гражданском становлении личности через различные формы работы, организуемые на базе школы.

1. Проводить систематическую работу в школе и семье, направленную на безопасность жизнедеятельности с обучающихся и профилактику правонарушений.

2. Проводить совместную работу по введению ФГОС СОО.

3. Принять к сведению родителям (законным представителям) выпускников 9 и 11 классов сроки проведения ГИА.

4. Направить совместную работу школы и семьи на оказание помощи выпускникам для успешной сдачи единого государственного экзамена и основного государственного экзамена.

5. Родителям соблюдать правила дорожного движения, правила перевозки пассажиров в автомобильном транспорте, формируя у детей собственным примером осознание необходимости соблюдать ПДД, провести разъяснительную работу с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения; обратить особое внимание на правила использования детьми велосипедов, скутеров, мотоциклов.

6. Родителям обучающихся до 01 сентября 2019 года пройти профилактический медицинский осмотр обучающихся, на базе БУЗ ОО «ХЦРБ» с целью определения группы здоровья и медицинской группы, выявления заболеваний на ранних стадиях, и предоставить информацию классным руководителям.

14.Родителям обучающихся, классным руководителям, социальному педагогу поводить совместную систематическую работу, направленную на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Экскурсии в летнем оздоровительном лагере «Россиянка»

Экскурсии в летнем оздоровительном лагере «Россиянка» 07.06.2019
В летнем оздоровительном лагере «Россиянка» с дневным пребыванием для воспитанников была организована поездка в Национальный парк Орловское Полесье в зоовольерный комплекс и святой источник