Субботник 15.04.2016г
лагерь,2015
Выполнение нормативов Комплекса ГТО

2019-01-31 19:55:59

Неделя математики в начальных классах «В гостях у царицы наук»

С 21.01.-25.01 прошла неделя математики в начальных классах "В гостях у царицы наук". В ходе проведения Недели обучающиеся поучаствовали в викторине "Час занимательной математики", в игре «Своя игра» по математике, конкурсе рисунков «Ожившие цифры» и защите проектов на тему «Числа в нашей жизни». Мероприятия в начальной школе проводились с учётом возрастных особенностей учащихся. Различные формы проведения мероприятий способствуют формированию коммуникативных навыков, активизируют познавательную деятельность учащихся, повышают уровень познавательной мотивации, способствуют формированию навыков работы в коллективе, развивают творческие способности детей.

На закрытии Недели подведены итоги, награждены лучшие участники.

Лучшие участники Недели

В конкурсе рисунков «Ожившие цифры»:

1 место Богданенко А. 2 класс

2 место – Карпова А. 3 класс , Карпова Д., Горбачев А. 4 класс

3 место – Головина А. 1 класс, Юзвенко К. 2 класс, Купаева Е. 3 класс

Благодарность за участие: Лагутина В., Манжура К. 1 класс, Юзвенко Н. 3 класс.

В проекте «Числа в нашей жизни»:

Номинация «Лучший проект»

1 место – Купаева Е. 3 класс

2 место –Горбачев А. 4 класс

3 место – Богданенко А. 2 класс

Номинация «Самая красивая цифра»: Карпова А. 3 класс, Карпова Д. 4 класс

Номинация «Артистичность»: Афоничкина А. 2 класс

Номинация «Оригинальность»: Юзвенко К. 2 класс

Благодарность за участие: Юзвенко Н., Калошина А. 3 класс.

Благодарность за активное участие в Неделе математикивручена детям, которые приняли участие во всех мероприятиях недели: Карпова Д.(4 класс), Карпова А., Купаева Е.(3 класс), Богданенко А., Юзвенко К.(2 класс).

Согласно плану Недели учителя начальных классов Шеверяева А.В., Бурлакова М.В., Новикова Н.Н., Федюшина В.Н. провели открытые уроки по математике, продемонстрировав богатый арсенал методических находок, индивидуальное видение реализации ФГОС НОО. Проводимые уроки отмечались логичностью построения, разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. Учителя стараются работать творчески, так как современный урок- это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения.