пионерская комната
Новый год 2017
Лето, 2017

Информационная справка о школе

Общие сведения об образовательном учреждении
    * Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом:
    Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение — Хотимль-Кузменковская средняя общеобразова­тельная школа Хотынецкого района Орловской области.

Дата создания образовательной организации - 6 января 1997 года

Место нахождения Учреждения:
    * Юридический адрес: Орловская область, Хотынецкий район, д. Хотимль-Кузменково, ул.Школьная, д.9.
    * Адреса осуществления образовательной деятельности: 303 941 Орловская область, Хотынецкий район, д. Хотимль-Кузменково,ул.Школьная, д.9.

303 941 Орловская область, Хотынецкий район, д. Хотимль-Кузменково,ул.Молодежная, д.2

График работы руководителя: понедельник-пятница - 8:30 — 18:00

Телефон:(48642) 2-46-98
    Факс: (48642) 2-46-98
    Электронный адрес: hotimlshkola@mail.ru

Функции и полномочия Учредителя  выполняет отдел образования администрации Хотынецкого района Орловской области в пределах переданных ему полномочий.

Администрация Хотынецкого района расположена по адресу: 303930 Орловская область, пгт. Хотынец, ул . Ленина, д.40

График работы Учредителя: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Официальный сайт администрации Хотынецкого района:  hot-adm.ru, тел.: (48642) 2-13-42

Муниципальное общеобразовательное учреждение-Хотимль-Кузменковская средняя общеобразовательная школа Хотынецкого района Орловской области создана путем присоединения к муниципальному общеобразовательному учреждению-Хотимль-Кузменковской средней общеобразовательной школе Хотынецкого района Орловской области муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Ромашка» Хотынецкого района Орловской области (постановление главы администрации Хотынецкого района от 21 ноября 2005 г. № 132)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Хотимль-Кузменковская средняя общеобразовательная школа Хотынецкого района Орловской области создано путем изменения типа существующего общеобразовательного учреждения (постановление администрации района от 07.07.2011г. № 277).

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение-Хотимль-Кузменковская средняя общеобразовательная школа реорганизована путем присоединения МКДОУ - детского сада "Ромашка" (постановление администрации Хотынецкого района от 5 декабря 2014 года № 479).

Учреждение осуществляет образовательную деятельность по  основным общеобразовательным программам:

-  образовательная программа дошкольного образования,

- образовательная программа начального общего образования,

-  образовательная программа основного общего образования,

-  образовательная программа среднего  общего образования,

По  дополнительным общеобразовательным программам:

-дополнительные общеразвивающие программы следующих направленностей: физкультурно-спортивной, технической. художественной, естественно-научной, социально-педагогической, туристско-краеведческой.

Организованно обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с адаптированными основными образовательными программами, так же в соответствии с индивидуальными программами реабилитации ребенка-инвалида.

Лицензия  № 0000276 серия 57Л01 регистрационный номер 075 выдана 28 февраля 2013 г Департаментом образования, молодежной политики и спорта Орловской области. Настоящая лицензия выдана на срок - бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации № 0000281 серия 57А01 выдано 7 апреля  2017 г Департаментом образования  Орловской области. Свидетельство действует до 23 декабря 2025 г.

Обучение в учреждении осуществляется на русском языке.

Форма обучения - очная.

Уровни образования:

- дошкольное образование
    - начальное общее образование
    - основное общее образование
    - среднее общее образование

Дополнительное образование детей и взрослых

Нормативный срок обучения:

Начальное общее образование - 4 года
    Основное общее образование - 5 лет
    Среднее общее образование - 2 года

Общий контингент учащихся и воспитанников

- дошкольное образование

26 воспитанника в 2 разновозрастных группах

- начальное общее образование

1 кл — 4
    2 кл — 7
    3 кл — 3
    4 кл - 2

Всего - 16

- основное общее образование

5 кл — 5
    6 кл — 3
    7 кл — 2

8 кл — 6

9 кл - 2

Всего - 18

- среднее общее образование

10 кл —

11 кл —

Всего - 0

Всего обучающихся — 60, из них 34 учащихся и 26 воспитанников.

По адаптированной основной образовательной программе занимаются 2 обучающихся в 5 и 6  классах.

Место проживания учащихся:
    д. Хотимль-Кузменково — 21 учащихся
    д. Скворцово — 12 учащихся
    д. Алисово — 1 учащихся

Осуществляется подвоз учащихся в школу и обратно на школьном автобусе  по маршруту д. Хотимль-Кузменково - д.Скворцово - д. Хотимль-Кузменково в количестве 12 человек

1 кл — 3
    2 кл - 4
    3 кл - 1
    4 кл —0
    5 кл-1
    6 кл —0
    7 кл - 1